Accueil > Nous soutenons le projet
RETOUR ACCUEIL <
Je signe pour la candidature
Je veux adhérer à l'association

111369 PERSONNES SOUTIENNENT LE PROJET

Le Comité de soutien est animé par six personnalités. Elles illustrent de façon complémentaire l’ambition et l’excellence du projet.

Maud FONTENOY

Maud FONTENOY


Lire la suite
Claudie HAIGNERE

Claudie HAIGNERE


Lire la suite
Marc LEVY

Marc LEVY


Lire la suite
Frédéric MAZZELLA

Frédéric MAZZELLA


Lire la suite
Anne-Sophie PIC

Anne-Sophie PIC


Lire la suite
Cédric VILLANI

Cédric VILLANI


Lire la suite

Je signe pour la candidature Je veux adhérer à l'association

Philippe PECOUT Maire de Laudun L'ArdoiseVirginie FERRAND Maire de VocanceSylvain MAILLARD Adjoint à la Maire du 9ème arrondissement de Paris et chef d'entrepriseJean-Pierre LABAT retraite la poste-conseiller municipalJean-Claude CARPENTIER Maire de Saint-SébastienSylvain BERRIOSJacques Vaucheron Maire de BeaumontRémi Alary MairePhilippe Alavoine Maire de ValloisAlexandre Albrieux Adjoint au maire de ValmeinierEric Alcaraz Adjoint au maire de LardyLysiane Alezard Conseillère municipal d'Issy-les-MoulineauxMichel Allais Adjoint au maire de DuclairPierre-Jean Allaume Adjoint au maireJoseph Allebe Maire de MourouxJean Anzala Adjoint au maire du MouleJosiane Aouragh Adjointe au maireGenevieve Arslanian Adjointe au maire d'EauzeJacques Aubert Adjoint au maire de PacéMarie-Joséphine Badjou Conseillère municipale de Flassans-sur-IssoleJean-Pierre Bailleul Adjoint au maire d'HazebrouckGenies Balazun Maire de RestinclièresDelphine Bancel Adjointe au maireHubert Barbado Maire d'AvèzeJoel Barbe Conseiller municipal de Lépin-le-LacAnnie Barboux MaireMaurice Battas Maire de PordicJean-Claude Baudrais Maire de PénestinCatherine Bazin Adjointe au maire Jean-Claude Bellini MaireFrançois Berger Maire de PompierreNicole Bernard Maire d'Auberives-sur-VarezeEliane Biancheri Conseillère municipaleGérard Blandin Maire de Lacour d'ArcenayJean-Luc Bléher Maire de GuerMichel Blondeau Maire de DéolsFrédéric Boislene Adjoint au maireRaymond Bonestèbe Maire de Sainte-CroixJoel Bonnaffoux Maire de La Batie-NeuveChristian Bonnet Conseiller municipal de MoyrazèsNathalie Boschu Conseillère municipale de PlérinDaniel Bouchet Conseiller municipal de Saint-Méen-le-GrandJean-Louis Boue Adjoint au maireDominique Bougraud Maire de LardyJean-Christophe Boulangé Adjoint au maire de Morne-VertAlain Boullot Maire de Beton-BazochesJocelyne Bourguignon Conseillère municipale de Petit-BourgDominique Boutherin Adjoint au maire de Saint-Gemmes-sur-LoireOdile Brachet Adjointe au maire de TaluyersPhilippe Braem Adjoint au maire de Fontaine-les-CoteauxJean-Luc Bretagne Maire de Gy-l'ÉvêqueFlorent Brunet Maire d'HauterivesJean Bureau Maire de Saint-Hilaire-le-VouhisCédric Caer Conseiller municipal de VireClaude Caloï Adjoint au maire de MarchemoretGérard Capot Maire de Beuzeville-la-GrenierNazaire Carissan Conseiller municipal de Saint-PierreJean-Claude Carpentier Maire de Saint-SébastienSerge Carre Adjoint au maireDaniel Carrié Maire de LunacJosiane Casbolt Maire de Saint-Amour-BellevueYvon Castello Adjoint au maire de Pournoy-la-ChétiveDominique Chantoin Maire de L'EpineBruno Chapuis Maire de GenisPierre-Marie Charnoz Maire de Saint-Jean-de-MaurienneAnne-Marie Charpentier Adjointe au maire de Pl?uc-sur-LiéEric Charron Maire de BeaussacJean-Paul Chateauraynaud MaireDominique Chauvel Députée-Maire de Saint Valery en CauxVincent Chauvot Maire de Saint-Marc-sur-SeinePierre Chevalier Maire de LarocheJean-paul Chouvellon Maire de MontbrisonGilles Clément Conseiller municipal du BrocJean-François Cognard Maire de ChaintreGérard Collet Maire de LoubilléMarie-Françoise Collinet Maire de BlagnyDamien Combet Maire de ChaponostLaetitia Coppee Conseillère municipale de Laroque(des-AlbèresMickael Cosson Maire d'HillonAndré Costeceque Adjoint au maire de NalzenYves Coussain Maire de Teissières-lès-BoulièsFrédéric Cousso Maire de CroignonSimon Couturet Maire de ChantesJean-Paul Couvy Maire de MonsecAnnick Cressens Maire de BeaufortRoger Cuzin Adjoint au maire de st Germain du PlainCarine Cyrille Conseillère municiapale de L'Ajoupa-BouillonPierrette Daffix Ray MaireAgnes Danset Adjointe au maire de PacéNicolas Daragon Maire de ValenceHubert Daudé Conseiller municipal de SoyonsLaurent Daulny Maire de Dun-le-PalestelBernard Dauvergne Maire de Fontaine-les-CoteauxPaul Daval Maire de VouhenansPatrick de Pérignon Maire de PréservilleJoseph Deage Maire de LyaudPatrick Deberdt Maire de DroiturierPatrice Dechelette Maire de Saint-Martin-de-RéJean Delalandre Maire de DuclairMarc Delattre Conseiller municipal de Notre-Dame-de-BondevilleJean-François Deldicque Maire de Saint-Clair-de-la-TourJean-Pierre Demolliere Adjoint au maire de MirevalJean-Marc Denax Maire d'Artiguelouvemarie-France Denis Conseillère municipale de PauillacNadège Desprol Adjointe au maire de Fonds-Saint-DenisChristian Dorlodot Maire d'AudigniesJean-Paul Douet Maire de Montagny-sainte-FélicitéJean-Luc Driot Adjoint au maire de Beton-BazochesEmmanuel Dubosc Maire de Saint-MardeAlexandre Dubuis Conseiller municipal de Fort-MardyckAntoine Duburcq Maire de BalacetPierre Ducastel Maire de La Guerche-sur-l'AuboisThierry Dufour Maire de PuygouzonGuy Dumont Adjoint au maire de GroslayEric Dupeux Adjoint au maire de Dun-le-PalestelChristophe Durand Maire de MirevalJoel Egloffe Adjoint au maireMarc Erapa Adjoint au maire de l'Entre-DeuxGuy Ernst Maire d'HeiligenbergLéon Erven Maire de Perros-GuirecYveline Fain Adjointe au maire de Trois-BassinsPhilippe Faisant Adjoint au maire de PlérinJean-Luc Fanger Maire de BrossaincMarielle Feral Adjointe au maire de RodelleEdgard Fernandez Maire d'AvarayMarc Fesneau Maire de MarchenoirMarc Figuret Adjoint au maire de DeolsGilles Forte Adjoint au maire de ChapareillanClaude Foucher MaireGrégory Fruong Maire de RimogneJean-Yves Fulneau Maire de GemmesSamia Gaci Adjointe au maire de LiévinJoel Gadaud Maire d'AngoisseJean-Louis Gaillard Maire de SouternonMaurice Gaillard Maire de BouillarguesJean-François Gaspais Conseiller municipal de Saint-Méen-le-GrandJean Gastou Maire de Cette-EygunAlain Gaudray Maire de FraguesFrançoise Gauthier Adjointe au maireJacqueline Gauthier Conseillère municipale de Chevagny-sur-GuyePhilippe Gautier Maire de ValentigneyNathalie Gavoille Maire de TrocheresSerge Geiger Maire de Yvrac-et-MalleyrandJean-marie Georget Maire de Chalonnes-sous-le-LudeAndré Gervais Adjoint au maire de DijonPhilippe Gervot Adjoint au maire de La BauleLaurent Geslin Maire de Mas-Blanc-des-AlpillesGenevieve Gigot Adjointe au maireDenise Gils Maire de Peyriac-MinervoisCéline Girard Adjointe au maire de Pommiers en ForezMarie-Agnes Gonin Adjointe au maire de La Tour-du-PinNathalie Grat Adjointe au maire des Trois-IletsJean-Paul Grelet Maire de ChavinHervé Groult Adjoint au maire de ChalezeulePatricia Grymonprez Adjointe au maire de Beton-BazochesMichel Guégan Maire de La Chapelle-CaroEric Guerin Adjoint au maireAlain Guezou Maire de NicorpsAnne Guilmet Maire de Saint-Christophe-la-CouperieDidier Guinaudie Adjoint au maire de ChambourcyJacques Guinault Adjoint au maire de Château-GarnierJean-François Guitou Maire de Frayssinet-le-GélatRené Hanot Maire de ChatelraouldAndré Hartereau Maire de HennebontClaudine Hatrel-Guillou Conseillère municipale de PlérinPhilippe Heure Maire du BrocFrançois Horny Maire d'Aspach-le-HautRené Serge Horth Adjoint au maire de SinnamarySylvie Houdais-Miceli Conseillère municipale de RognacJean-philippe Houdinet Adjoint au maire de ChatenoisPierre-Henri Ilhes Maire de La RedorteBlanche Javelle Conseillère municipale de Saint JosephPhilippe Joly Adjoint au maire de PrécyBénédicte Joulan Maire de RougeouChristophe Jullian-Desayes Adjoint au maire de Saint-Clair-de-la-TourOlivier kilman Maire de PlougoumelenThéo Klumpp Maire d'OberhausbergenChristel Kohler-Barbier Adjointe au maire d'OberhausbergenMichel Lajugie Maire de Saint GeniesFrantz Lalande Maire de VoinslesPhilippe Laligant Maire de FortanMartial Landais Maire de Les ClefsDenis Lapeyre Adjoint au maire de Peyriac-MinervoisFrance Lasnier Adjointe au maireFrédéric Launay Maire de LamouzinièreJean-Marie Laurens Adjoint au maire de Saint-Pons-la-Calm Roland Le Biavan Adjoint au maire de Montauban de BretagneGeorges Le Franc Maire de saint-BarnabéFabien Le Guernevé Conseiller municipal de VannesMichel Lechauve Maire de Bonny-sur-LoireChristine Leclair Adjointe au maire de OhlungenValérie Leducq Conseillère municipale de BriecMichel Lefeuvre Maire de La Ville-ès-NonaisLaurent Lefevre Maire de RainvillersBernard Leger Maire de Loury Legrand adjoint au maireYves Legrand Maire de Fesmy-le-SartLionel Lemerle Conseiller municipal d'HerbignacGérard Lemonnier Maire de JuvignéOlivier Lerenard Maire de JourgnacGérard Leu Maire de LantheuilBernard Litaudon Maire d'Illiatchristopher Livic Conseiller municipal de SoulanguyJean-Michel Longin Maire de Varennes-Saint-SauveurHervé Luce Adjoint au maire de Gros-MorneMuriel Luga Giraud Maire de Saint-Didier-sur-ChalaronneMarie-Laure Magalhaes Conseillère municipale de PlouguinBernadette Maggini Conseillère municipale de La BastideNicole Magnier Maire de La CrouzilleJacques Mainnemarre Maire de Tremblois-lès-RocroiChristian Maireau Maire de LezayJean-Louis mairizon Adjoint au maire de BaixGérard Malbranque Maire des EssarsCharles Malmon Maire de MontastrucClaude Mareschal Maire d'Abbans-dessusPatrick Martin Maire de Biville-sur-merAnnie Mayet Maire de LeschèresRaymond Mazurat MaireVictor Melezah Adjoint au maireBernard Mera Maire de MarchamptAnnick Merle Maire de Frontonasjean-Yves Merle Maire de Notre-Dame de BoudvillePatrick Métral Maire de ChavanayGuillaume Michaux Adjoint au maire de Beine-NauroyMartine Michel Maire de Pournoy-la-ChetivePascale Michonnet Conseillère municipale de Beuzeville-la-GrenierMichel Miersmam Adjoint au maireDenis Miguet Maire de Cannes-ecluseGérard Millet Adjoint au maire de Champ-sur-DracEncarnacion Millorit Conseillère municipale de FloiracMarinette Mitriot Maire de Chezal-BenoîtJean-Pierre Molesin Adjoint au maire de CoursAndré Molino Maire de Septèmes-les-VallonsPierre Mollet Maire de BenquetVéronique Montet Adjointe au maire de Bois d'OingtClaude Morin Maire de NouansDominique Moussa Maire de BonzéeGabriel Muller Maire de KilstettBernard Murettton Adjoint au maireMarcus Neron Maire de Saint Hilaire - Saint FlorentJacques Niel Maire de Saint-Jean-du-CardonnayLouisette Noel Adjointe au maire de Saint-Genis-de-SaintongeXavier Normand Maire de Villers-Sir-SimonDaniel Noroy Maire des BréseuxChristian Olivier Maire de DomalainCorinne Ortet MaireCarl Orville Conseiller municipal de Gros-Mornefrançois Ouvrard Maire de Grand-Champ-des-FontainesMartin Pacou maire d'Ernolsheim-BrucheDidier Paineau Maire de Byans-sur-DoubsHubert Panissal Adjoint au maire de ChavilleFrançoise Payen Adjointe au maire de VouziersVincent Pépin Maire de La Chaise-BaudouinYves Perrocheau Adjoint au maire de Noirmoutier-en-l'IleJean-Michel Perusin Maire de Sainte-NathalèneJean-Yves Peschard Maire de SeriesEvelyne Petit Maire du Ruffey-sur-SeilleAlain Pezzali Maire de La Villeneuve-en-ChevrieHervé Picard Maire de Ercé-près-LiffréAndré Pichon Adjoint au maire de SorbiersYann Pilven Le Sevellec Maire de CourléonDominique Plancher Adjointe au maire de VenasqueEdith Planet Adjointe au maire du Bois d'OingtSophie Primas Maire d'AubergenvilleAnnie Privat Conseillère municipale de MarmanhacPierre-Alexandre Privolt Maire de Villers-La-Fayes et Conseiller général de Nuits-St-GeorgesAlain Puyon Maire de Saint-André-de-LidonMichelle Ranchin Adjointe au maire d'IrignyJean-louis Ré Conseiller municipal de MisonRobin Reda Maire de Juvisy-sur-OrgePatrick Reffet Adjoint au maire d'ArgentineEric Riguet Adjoint au maire d'HurlesGérard Robert Maire de Saint-AvitMaurice Roche Maire de MariacJean-Pierre Romero Maire de Port-VendresJean-Arsene Romillal Conseiller municipal de Baie MahautChristian Roux Maire de Saint-CyrSerge Rouxel Maire de BroonsMichel Sagot Adjoint au maire de Saint-Michel-en-l'HermChristine Saliou Adjointe au maire de PlouguinJean-Pierre Salles Maire de BriouzeAndré Salomé Maire de Rouy-le-PetitIsabel Santos Malsch Adjointe au maire de FranchevilleRené Sapierre Maire d'ArgentieresAlain Scudellaro Maire de Lamothe-GoasMadeleine Senasson Adjonte au maire de JoyeuseJean Sicart Maire de Montauban-de-LuchonJean-Pierre Sicre Maire de Mérens-les-ValsHamada sidi Sidimarkou Conseiller municipal de MamoudzouMartine Souche Adjointe au maire de PompignanOdile Soules Adjointe au maire de BloisRosy Stanislas Adjointe au maire de NanterreIsabelle Surreaux Maire de BlanzeyJean-Claude Talbot Maire de CorbasClaude Tari Adjoint au maire de PlouguinDaniel Teston Maire de ThueytsDenis Thion Maire de CourcellesYahia Tlemsani Adjointe au maire de Saint-AvoldDaniel Vaere Maire de GerasNicole Vagnier maire de LentillyArmand Vallet Maire de VinzieuxJean-Marie Valnet Maire de ChampvallonRémi Valorge Maire de Saint-Denis-de-CabanneSandra Vandenbussche Adjointe au maire de Lantenne-VertièrePierre Vidal Maire de BelpechLorette Ville Adjointe au maire de Saint-Genis-les-OllièresJean Villette Adjoint au maire du Bois d'OingtElise Villiers Maire de Pierre PerthuisMichel Vimzamt Adjoint au maireMarilyne Webert Maire de PouillyGuy SAUVAGE Maire de ChâtenoisJean-Philippe HOUDINET Adjoint au Maire de ChâtenoisFrançois KINGET OstéopatheTimothé LEFEBVRE Conseiller municipal de Sceaux (92)Gilles BENEZY Conseiller municipal de Confolent Port DieuEric VUILLEMIN Maire de Romilly-sur-SeineDidier CROISSANT Maire de Ousson-sur-LoireBernard LAURON Conseiller municipal de BellevilleSylvie JASSE Conseillère municipale de BellevilleAbdeltif AFRAJ Conseiller municipal de BellevilleLaurence MATRAY Conseillère municipale de BellevilleClaire LONGUEVILLE Conseillère municipale de BellevilleCatherine BEAURAIN Conseillère municipale de BellevilleChrystèle TOURNARIE Conseillère municipale de BellevilleMarc BRENON Conseiller municipal de BellevilleHouria BENACEUR Conseillère municipale de BellevilleMathias MONDY Conseiller municipal de BellevilleJoëlle MARGERAND Conseillère municipale de BellevilleDorine JAMBON Conseillère municipale de BellevilleGérard ALBERTI Conseiller municipal de BellevilleBernard HORCHOLLE Conseiller municipal de BellevilleDominique PEYNET Conseiller municipal de BellevilleMichel BAILLY Conseiller municipal de BellevilleMireille CHARTRON Conseillère municipale de BellevilleMarie-Paule LAROCHETTE Conseillère municipale de BellevilleHenri TONINI Conseiller municipal de BellevilleFrédéric PRONCHERY Conseiller municipal de BellevilleThomas MORANDAS 8ème adjoint au Maire de BellevilleMartine SERRE 7ème adjoint au Maire de BellevilleAlain MAHUET 6ème adjoint au Maire de BellevilleFrançoise BIOSA 5ème adjoint au Maire de BellevilleMalik HECHAICHI 4ème adjoint au Maire de BellevilleLaetitia ZAADA 3ème adjoint au Maire de BellevilleJean-Claude GREUZARD 2ème adjoint au Maire de BellevilleMireille BROYER 1ère adjointe au Maire de BellevillePascale LUDWIG Maire de KeffenachEric Alcaraz Maire de LardyMichel Allais Adjoint au Maire de DuclairPierre-Jean Allaume Adjoint au Maire de Baugé-en-AnjouCatherine Allemand-Damond Adjointe au maire de MeylanPhilippe Audry Maire de PassyBernard Balaye Adjoint au maire de Saint-CyrSylvain Ballot Maire de La VespièreAntoine Barxias-Casties Adjoint au maire d'AutignacBérengère Bastide Maire de ChambonasMaurice Battas Maire de PordicArnaud Battefort Maire de Vailly sur AisneJoseph Baudoin Adjoint au maire de Foussais-PayréJean-Claude Baudrais Maire de PenestinCatherine Bazin Maire Adjointe du Grand-Village-Plage Thérèse Berger Maire de PompierreAlain Besnard Adjoint au mairePascale Besnard Adjointe au maire de MontgermontRobert Billoré Maire de LihonsNicolas Blanchard Maire de MarlensGuy Boisseau Adjoint au maire de GroslayMarcel Bombart Adjoint au maire de Vailly sur AisneCatherine Bonnet Adjointe au maire de CahorsFrédéric Bordelet Maire de MoulayNathalie Boscher Conseillère municipale de PlérinJean-Yves Bourgeais Maire de Champtoceaux André Bourges Adjoint au maire de BarbentaneJacques Bourguet Maire de Viellenave-de-NavarrenxOdile Brachet Adjointe au Maire de TaluyersJean-Luc Bretagne Maire de Gy-l'EvêqueJean-Marc Brochot Maire de ChambœufBernard Bros Maire de CarbonneMichel Caens Adjoint au maire de BréhalCédric Caer Conseiller municipal de VireAlain Caïe Maire d'AstisNazaire Carissan Conseiller municipal de Saint-Pierre Jean-Claude Carpentier Maire de Saint-SébastienPierre Castel Maire de QuillanIsabelle Cazalis Maire de Saint-Laurent-de-GosseDominique Chaize Adjoint au maire de Saint-Vincent-de-BarrèsLouis Chambon Maire de Le FalgouxCoralie Champonnois Adjointe au maire de Thorey-sous-CharnyClaude Chapon Maire de Saint-Paul-la-CostePierre-Marie Charnoz Maire de Saint-Jean-de-MaurienneAnne-Marie Charpentier Adjointe au Maire de Ploeuc-sur-LieEric Charron Maire de BeaussacGuy Chouvet Adjoint au maire du Puy-en-VelayXavier Coffart Maire d'AousteRoger Cohard Maire de Le CheylasRonan Coignard Maire de ConcoretJean-Michel Constans Maire de TourvesAntoinette Coudert Conseillère municipale de BrandoAnne-Marie Coulon  Maire de Mouzeuil-Saint-MartinJoelle Coutat Conseillère municiaple de St Vaast-de-LongmontJean-Paul Couvy Maire de MonsecNicole Cucuel Adjointe au maire d'EspiratGiovanni Cupani Adjoint au maire de Saint-Martin d'HèresPaul Cusin-Rollet Maire de Sainte-Foy-TarentaiseRoger Cuzin Adjoint au Maire de Saint Germain du PlainLaurent Daulny Maire de Dun le PalestelJean-Luc Davy Maire de DauùerayPatrice de Foucaud Président de la communauté de communes de NoyantJean-Louis Delbes Conseiller municipal de Le CheylasJean-François Deldicque Maire de Saint-Clair-de-la-TourPatrick Delebarre Maire de BonduesDaniel Delestré Maire d'OsséjaAlain Delvacque Conseiller municipal de MéhersJean-Pierre Demollière Conseiller municipal de MirevalDaniel Denivet Maire de Francilly-SelencyAlan Desroches JournalisteLuc Donnet Adjoint au maire de GoyaveChristian Dorlodot Maire d'AudigniesChristine Dormel Adjointe au maire de Vern-sur-SeichePierre Ducastel Maire de la Guerche sur l'AuboisPhilippe Duquesnoy Maire de HarnesChristophe Durand Maire de MirevalMartine Durand Conseillère municipale de ClaretChristiane Duvernay Maire d'IgeDimitri Egloff Adjoint au maire de Sainte-AdresseMarc Erapa Adjoint au Maire d'Entre-DeuxPhilippe Faisant Adjoint au Maire de PlérinJoseph Fallot Maire de Saint-GermainJean-Pierre Fel Maire de ThiezalJean-Michel Flandrin Adjoint au maire de LihonsPatrice Fluck Maire de MerxheimFrançoise Fouchet Adjointe au maire de RedonMartine Froissart Conseiller municipal de LihonsJoël Gadaud Maire d'AngoissePhilippe Gamard Maire de Saint-Laurent des ArbresPhilippe Gautier  Maire de ValentigneySerge Geiger Maire d'Yvrac et MalleyrandLionel Gendron Adjoint au maire de Noirmoutier-en-l'IleJean-Claude Gerbaud Maire de CelléDenise Gils Maire de Peyriac-MinervoisJean-Michel Giraudeau Maire d'AllainvilleGérald Gordat Conseiller régional de BourgognePatrick Goux Maire de Colombe-les-VesoulIsabelle Graffe Conseillère Municipale de PaeaQuentin Grand Conseiller municipal de RoyèresHervé Groult Adjoint au Maire de ChalezeuleEmmanuel Guetin-Maleprade Maire de BeaufortDidier Guinaudie Adjoint au Maire de ChambourcyNicole Guyon Adjointe au maire de CabourgCarole Hemet Adjointe au maire de MourouxJosiane Hoeb-Pélissié Maire de Limogne-en-QuercyRoland Hoerner Maire de Chambornay-les-PinSylvie Honore Adjointe au maire de SalavasSophie Huyghe Adjointe au maire de Le CheylasJean-Louis Ibres Maire de BressolsLaurence Icard Adjointe au maire de Flassaus-sur-IssoleChristophe Jerretie Maire de NavesRené Jourdan Maire de La Cadière-d'Azur Christiane Jury Maire d'EchalasSébastien Karcher Maire de Villeneuve-l'ArchevêqueFrantz Lalande Adjoint au Maire de VoinslesDenis Lapeyre Adjoint au Maire de Peyriac-MinervoisGérard Larcher Président du SénatFabrice Larochette Adjoint au maire de ChaintréRaymond Lascaud Maire de Meigné-le-VicomteJean-Louis Lascaux Maire d'AllassacBrigitte Le Men Maire de MontgermontPaul Le Sellier Maire de Pissy-PovilleChristian Leclair Adjoint au Maire d'OhlungenMichel Lefeuvre Maire de la Ville-es-NonaisBernard Léger Maire de LouryGérard Lemonnier Maire de JuvignéErven Léon Maire de Perros-GuirecDaniel Leroy Vice-Président de la Communauté de Communes Côte d'EmeraudeMarc Lesschaeve Maire de Luché-PringéJean Linossier Maire de LespéronPaul Lions Maire de CorbaraBernard Litaudon Maire d'Illiat Jean-Michel Longin Maire de Varennes-Saint-SauveurJean-Noel Loury Maire de Val-de-MercyArmelle MagatGilles Magnin-Feysot maire de MontbenoitNathalie Malet-Torres Maire de Saint-Etienne de-SerreCharles Malmon Maire de MontastrucJacques Manya Maire de CollioureClaude Mareschal Maire d'Aban-DessusPatricia Marianetti Conseillère municipale de ValréasChristine Martin Maire de Montaigu-le-BlinJean-Lin Martin Adjoint au maire de FoissacJean-Jacques Marty Maire de Saint-FerriolBernard Maury Maire de SeriersAnnick Merle Maire de FrontonasPatrick Métral Maire de ChavanayDominique Meunier Adjoint au maire de BouleursCatherine Michel Adjointe au maire de DunDidier Michel Maire de Tilloy-lès-MofflainesGérard Millet Adjoint au Maire de Champ/DracGeorges Molmy Maire d'YquebeufAthanase Mondesir Adjoint au maire de Saint-EspritMichel Monnet Maire de Saint-Etienne-de-FursacClaude Morin Maire de NovansBlaise Mornal Maire de Petit CanalMarie-Noelle moulier Adjointe au maire de PolminhacThierry Muzette Maire de Sainte-Anne-Saint-PriestSébastien Nazon Adjoint au maire de Sainte-AgnesBernard Ogiez Maire de Pont-à-VendinGhislaine opet Adjointe au maire de DeshaiesJérôme Parrilla Adjoint au maire de l'Ille-sur-TetJosiane Pebarthe Adjointe au maire de Saint-Aubin-de-LugneDidier Peralta Maire de Gruchet-le-Valasse Jean-Michel Perret Maire de Saint-Hilaire-de-BrethmasMichel Perroux Maire de Parçay-les-PinsJean-Michel Perusin Maire de Saint-NathalèneHervé Picard Maire d'Ercé près LiffréLaurent Pien Maire de Condé-sur-VireMurielle Pillet Adjointe au maire de Les Adrets de l'EsterelYann Pilven Le Sevellec Maire de CourléonDominique Plancher Adjointe au Maire de VénasqueAlbert Plouhinel Maire de Cesson-SévignéChristophe Pot Maire de MazéJosette Pous Maire de BrignolesFlorence Presson Adjointe au maire de SceauxBertrand Pruvost Maire de Saint-Martin-d'HardinghemAlain Puyon Maire de Saint André de LidonJean-François Raimbault Maire de Soulaire-et-BourgFabien Raisson Adjoint au maire de SeezMarie-Odile Ramin Conseillère municipale de Saint-AndréMichelle Ranchin Adjointe au Maire d'IrignyIsabelle Rio Conseillère municipale de FréhéNathalie Ripaux Maire de MieuxcéJean Roche Adjoint au maire de Saint-Pons-la-CalmNathalie Roulet-Toulain Adjointe au maire de Saint-Martin l'AiguillonSerge Rouxel Maire de BroonsMichel Ruiz Maire de GreasqueRémy Sadocco Maire de MondelangeJean-Pierre Salles Maire de BriouzeIsabel Santos Malch Adjointe au Maire de FranchevillePaul Savatier Maire de Saint-Vincent-de-BarrèsChristine Save Adjointe au maire de Saint-Germain-du-PlainDominique Seguin Adjoint au maire de CadeilhanJean-Claude Seguineau Maire de Savigny-sur-BrayeJean-Pierre Sicre Maire de Mérens les ValsYannick Simon Maire de CabasseMartine Souche Adjointe au Maire de Pompignanmarilys Soulet Maire de BayersYves Sublon Maire d'EschauJean-Louis Sureau Maire de Courcelles-FrémoyJeanne Taha Conseillère municipale de Manihi TuamotuIsabelle Taillecours Maire de Deneze-sous-DoueJean-Claude Talbot Maire de CorbasPaul Talmard Maire d' UchizyJacques Tardieu Maire de Saint-AmansTavahikura Tekurio Adjoint au maire de HikueruJean Thery Maire de Port LesneyChristophe Thomas Maire de ServianBetty Thorin Conseillère municipale de Cannes-EcluseNadia Tipaka Conseillère municipale de Saint-AndréAlain Toullec Maire de Rilly-la-MontagneColette Tourret Adjointe au maire de MoureuilleVéronique Trouniac Adjointe au maire de Sainte-SoulleAlain Turby Maire de Carbon-BlancRené Valorge Maire de Saint-Denis-de-CabanneRoland Veaux Maire de SersYves Vecten Adjoint au Maire d'EscampsSophie Vidal Adjointe au maire de FaurouxEmmanuel Villaneuva Maire de CabrerollesPatrick Villette Maire de LeugnyMaryline Webert Maire de PouillyChristian Zakryenski Maire de Leuilly-sous-CoucyJean-Paul Zobel Conseiller municipal de VerchaixBruno ROULOT Maire de HaussimontMichel BOUNAT Maire de GifClaude ROBERT Maire de BouffemontGilbert RENARD Maire de Bois-GuillaumeLaurent LAFON Maire de VincennesClaude CHICHERIE Adjoint au Maire de HonfleurClaude ROBERT MaireGérard Abbas Maire de Fains-VeelClaude Adam Adjoint au maire de VouziersJoseph Agache Maire de Saint-Martin-du-TertreJean Alsina Adjoint au maire de Latour-Bas-ElneFrancette Andrieu Adjointe au Maire de SeillansThierry Andrieux Maire d'HénonSerge Anelli Maire de Maripa-SoulaDominique Annetta Maire de la FrénayeLeroy Anthony Adjoint au Maire de Bromont-LamotheJean-Claude Arnaud Conseiller municipal de TerssacJean-Paul Arnaud Maire de Saint-MarcelJacques Arnoux Maire de Lans-Le-Bourg-MontCenisBasile Arthur Adjoint au Maire de Port-LouisNicole Assemat Adjointe au maire de Auberives-sur-VarèzeMoise Atam Conseiller municapal de Petit-CanalDaniel Aubineau Maire de Foussais-PayreRichard Aubry Maire de Saint-CapraisErnest Auchart Maire de HannescampsClaude Aurias Maire de LoriolFernando Avila-Maldonado Conseiller municipalYves Bacquet Maire de BargemonGérard Bailly Sénateur du JuraMarie-Elisabeth Bailly Conseillère municipale d'AmbillyJean-Jacques Ballevre Maire d'AltvillerSerge Ballevre Maire de FlaxieuChristian Baly Maire de Saint-Martin-les-BoulogneFabienne Bardon Adjointe au maire de Grandchanp-des-FontainesRémy Baumont Adjoint au MaireInelda Baussillion Adjointe au maire de Saint-JosephDaniel Bausson Maire d'Argentré-du-PlessisElyette Beaudeau Maire de Sainte-SoulleSylvie Bellecourt Maire d'HéricyMaguy Belony Adjointe au maire de GrosmorneVanik Berberian Maire de de Gargilesse-Dampierre et Président de l'Association des maires ruraux de FranceChristian Berthaux Adjoint au Maire de Saint Paul les DaxPierre Berthier Maire de CharollesRoger Bertrand Maire de GenouillyHervé Bessonnet Maire de Notre-Dame-de-RiezJean-Marie Beutel Maire d'OstwaldPhilippe Beuzelin Adjoint au maire de Beuzeville-la-GrenierJoel Beynel Maire de DarazacJacques Blanc Maire de La CanourgueJacques Bobin Adjoint au maire de l'EpineClaude Boilon Maire de ChappesDaniel Boisset Adjoint au maire de Saint-EgrèveRoland Boissière Maire de St Maurice-NavacellesElisabeth Bonjean Présidente de la Communauté d'Agglomération de DaxNicole Bonnal Conseillère municipale de FloiracCéline Bonnet Maire de Boulieu-lès-AnnonayJean-Pierre Bonnet Maire d'EyliacJean-Philippe Boonaert Maire de LaventieClaude Bordier Maire de MarçayJean-Claude Bouchet Maire de CavaillonPaul Boudaud Maire de Saint-FulgentChristophe Bougarel Maire de Castelnau-ValenceFrédéric Boulet Adjoint au maire d'HéricyJean-Pierre Bouquet Maire de Vitry-le-FrançoisMarie-France Bouquet Maire d'ArrignyBruno Bourcier Maire de Jumelliere Monique Bourdier Maire de BouleursBrigitte Bourret Maire de Saint-Jacques-d'Atticieux Jean-Claude Boutet Maire de Saint-Georges-les-BaillargeauxMichel Bouyé Adjoint au Maire de Saint-Nicolas-de-la-GraveOdette Boyer Adjointe au maire de LaurensYves Boyer Maire de BaixCatherine Bréard Maire de TorsacChristophe Brettton Maire de SavigneuxMarie-Laure Briand Adjointe au maire de Saint-Mars-du-Désert -Arlette Brieuc Adjointe au maire de La Noë BlancheJean-François Broustaut Maire de TabanacKarine Brun Maire de Lafitte VigordaneGilles Brunet Adjoint au Maire de Caubios-Looselisabeth Brussat Maire d'OrleatDenise Buhl Maire de MetzeralHubert Bulteau Conseiller municipal de Saint Etienne de ?? Rachel Bulteau Adjointe au maire de Saint-Etienne-du-BoisSéverine Bulteau Adjointe au maire de Sainte-FoyGabriel Burgard Maire de Wihr-au-ValOlivier Caboche Adjoint au Maire de Saint-Martin-les-BoulogneAnne Cabrit Maire d'OrsonvilleXavier Cadoret Maire de Saint-Gérand-le-PuyMarc Cailleau Maire de Cantenay-EpinardMartial-Henri Candel Maire de Saint-Crépin de RichemontAngelo Cannarozzo Conseiller municipal de RosselangeMichel Capdebarthe Adjoint au Maire de LéeJean-François Carcagno Adjoint au Maire de CerdonGilles Carré Maire de CoucheyAlain Cartron Maire de Nuit-Saint-GeorgesAlain Castang Maire de Rouffignac-de-SigoulèsJérémie Cazenave Conseiller municipal de Saint-Priest-sous-AixeMichele Cédrin 1ere Adjointe au maire de VienneClaude Centlivre Maire de EguisheimAlain Chalton Maire de Saint-Cyr-sur-MenthonGéraldine Chamaillard Adjointe au maire du CrotoyNancy Chamussy Adjointe au Maire de GrabelsRoger Chancerel Adjoint au maire de TinchebrayHenri Chanetef Conseiller municipal de Saint -Benoît de la Réunion Jocelyn Chapotot Maire de CréanceySerge Charleron  Adjoint au Maire de Rilhac-XaintrieDominique Charlot Maire de Accolay - Président de la Communauté de Communes Entre Cure et YonneMireille Charmont Maire d'ArtemareXavier Chassang Adjoint au Maire de MorillonClaude Chatonnay Adjoint au maire de CoulainesGérard Chopin Maire de TheillayElsabeth Clauzier Adjointe au Maire de RemollonJeanne Clément Adjointe au maire de Case PiloteMarie-Jo Clément Maire de CornimontFabien Clet Conseiller municipal de SinnamartMaurice Cocheteau Maire de La BosseGérard Collet Maire de LoubilleGaston Combris Adjoint au maire de ToulougesJacques Cornec Maire de BourgheimBrigitte Costard Adjointe au maire de PlérinAndré Cots Maire de FerrensacHervé Coulmont Adjoint au maire de SoyonsYves Courtot Président du conseil général de Cote d'OrJacques Cousteils Maire de CayracOlivier Couta Adjoint au maire de La TrinitéMichel Criaud Adjointe au Maire de MuzillacJean-Daniel Crochet Adjoint au Maire de Notre-Dame-de-Riez Didier Custot Adjoint au Maire de NoyareyPhilippe d'Anterroches Maire de SausseyJoseph d'Orso Maire de BeauvilliersMarie-France Daigurande Conseillère municipale de Jugeals NazarethStéphanie Daumin Maire de Chevilly-LarueDamien Daures Conseiller municipal de MirevalChristian David Maire de CarnoulesFlorence de Pampelonne Adjointe au maire de MeudonGuilaine Debras Maire de BiotJean-François Debril Adjoint au Maire de Fort-MardyckJean Delebarre Maire de Marquette-lez-LilleLuc Della Valle Adjoint au Maire de DéolsPatrick Dellac Maire de Cordes-TolosannesChristophe Delord Maire de RoiffieuxJocelyne Delord Conseillère municipale de Petit CanalMichel Deniau Maire de PenvenanDaniel Denis Maire de Saint-Pierre-L'EgliseChristine Desdme Adjointe au Maire de ChambonasJacques Deslias Maire de BoutevilleRonny Despature Conseiller municipal de BessanPhilippe Desquesnes VP Com de com de GranvilleOlivier DevillersSonia Diot Conseillère municipale de VisseicheJacqueline Diouloufet Adjointe au maire de Flassans sur IssolePatrick Dorla Conseiller municipal de Saint-PaulAlain Doule Maire de St-Germain du PlainBernard Dravigney Maire de VetrigneGuy Drucchi Maire du VermontPhilippe Dubourg Maire de Carcarès-Sainte-CroixJocelyne Dufraine-Frigola Adjointe au maire de Gy-en-SologneLaurence Dumas Maire de Rilhac-XaintrieEliane Dupé Conseillère municipale de TorsacBernard Dupont Maire de BoulbonAlain Dupouy Adjoint au Maire de GauriacDominique Durand Conseiller municipal de TinchebrayMaryline Durand Adjointe au Maire de GreasqueDenis Dussargues Maire de MornasHervé Duval Adjoint au maire de LudièsStéphanie Duval-Renault DGS de DarnétalRéjane Edouart  Adjointe au Maire de La CoutureEtienne Egloffe Conseiller municipal de Hirson Pascal Escarbelt Adjoint au maire de JeurreRené Escloupier Maire d'AumagnePatrice Espinosa Maire d'IzierJean Esquerre Adjoint au maire d'AlbiChristian Estrosi Maire de NiceBernard Ethore Maire de Bréal-sous-MontfortMichel Fabre Maire de BesseColette Fabron Maire de Saint-Etienne-de-TinéeMarie-Pierre Falcon Adjointe au maire de PréfaillesRose-Marie Falque Maire d'AzeraillesChristian Fanjat Maire de Moissieu-sur-DolonJean-François Farenc Maire de BlanotMichel Farenc Maire de PuissaliconJean-Jacques Faucher Maire de BrioudeNoël Faucher Maire de Noirmoutier-en-ÎleGenevieve Fauerjon Adjoint au maire de Boulieu-lès-AnnonayPascal Faure Maire de Poey-de-LescarChristian Fayolle Maire de Saint-Martin-la-PlaineDominique Feigean Adjoint au maire d'YffiniacGérard Ferré Adjoint au Maire de PuissaliconJean-Pierre Ferry Conseiller municipal de HouillesMichel Fesneau Maire de Saint-Cyr-du-GaultDominique Fevret Maire de TurceyBernard Fialaire Maire de BellevilleJean-Claude Flachat Maire de La Valla-en-GierJacques Flahaut Maire de Cauchy à la TourValérie Flattot Adjointe au maire de Saint-Germain-du-PlainHélène Fleck Conseillère municipale de Saint-Pey-de-CastetsFrançois Forin Maire de LuceyPascal Fouché Maire de CornilJulien FREYBURGER Maire de Maizières-les-MetzGaëlle Frigout Adjointe au Maire de MassongyAnne-Marie Fulconis Adjointe au maire de Saint-Etienne-de-TinéeMicheline Fusée Maire de Saint-Vaast-de LongpontPatricia Gacoin Adjointe au Maire de Chouzy-sur-CisseCarole Gadrat Adjointe au Maire de GauviacLionella Gallard Maire de ChevernyPascale Galliard Ajointe au maire de La TroncheMonique Garel Adjointe au Maire de PenvénasNicolas Garnier Maire de BillyBernard Gasnier Maire de Sainte-Marguerite-de-VietteBruno Gatel Maire de VisseicheRené Gautheron Maire de BiviersFrançois Gautry Maire de Lassay sur CroisneJean-Claude Gautry Maire de ParoyRobert Gay Maire de Misou Gérard Gayoux Maire de BonneuilMartine Gil Adjointe au maire de Murviel-les-BeziersMichel Gingreau Maire de VarennesAnnick Glâtre Adjointe au maire d'YffiniacVincent Gouanelle Adjoint au maire de BourrouillanJoëlle Goulmy Adjointe au Maire d'UssacArmand Graffouillère Adjoint au Maire de DarazacMagali Grangeat Adjointe au maire de MontmelianGérard Greffe Maire de Ruffey-lès-BeauneGisèle Griffouillère Conseillère municipale de Chanac-les-MinesSerge Grillère Maire de LauriacChristian Grimpret Maire de Sainte-Soulle Yves Gros Maire du PerréonClaire Gueroult Maire d'EcrainvilleJacques Gueroult Adjoint au maire de Sassetot le MalgardéVincent GueuraMélinda Guilbaut Adjointe au Maire de La CoutureJean-François Guillaume Maire de Ville-en-Vermois et conseiller régionalMonique Guillaumond Adjointe au maire dePanissièresRoland Guillaux Maire du Coudray-Saint-Germer Pierre Guillemant Maire d'AtrébatieHervé Guillemin Maire de BréhanYves Guillemot Maire de DromMichel Guillon Adjoint au maire de NicorpsPascale Guillon Maire de VongnesLudovic Guyot Maire de Calonne-RicouartMarie-Paule Götz Conseillère municipale du BrignonFrançoise Haffray Adjointe au maire de TrignacFionn Halleman IGNGérard Hée Maire de VersBernard Hellal Maire de Margny-lès-CompiègneJean-Michel Henryot Maire de MoissacDominique Hermann Maire de RomanswillerMarie Hernandez Maire de KerlazPascal Houbron Maire de BihorelFrédéric Houce Adjoint au maire de Ploeuc Sur LiePhilippe Houdayer Adjoint au maire de Port-Saint-PèreAgnès Huet Adjointe au Maire de ChambonasJean-Michel Huguet Adjoint au Maire d'OllioulesJean-Serge Hurtevent Maire de CheilléMichel Illac Maire d'Ensuès-la-RedonneMichel Illac Maire d'Ensuès-la-RedonneMarie-Françoise Isabel Adjointe au maire d'ArgencesDenis Jacquot Maire de JancignyAlain Jamen Conseiller municipal de Saint-AvreSimone Jamilloux-Verdier Maire de l'Eglise-aux-boisDaniel Javelot Adjoint au maire de CheilléOlivier Jeanvoine Maire de MoissatOlivier Joly Maire de Saint Just Saint RambertIsabelle Joonnekindt Adjointe au Maire de Port-MardyckDominique Jouve Maire de VenterolEvelyne Joyaud Adjointe au maire de Saint-EgrèveJean-Charles Juhel Maire de La VarenneNicolas Juillet Maire de Saint-LupienJacqueline Just Adjointe au maire de LafouillouseCatherine Kamowski Maire de Saint-EgrèvePaul Kerdraon Maire de PacéNouare Kismoune Adjoint au maire de MoutiersDenis La Mache Maire de Saint-SigismondLuc Labridy Conseiller municipal de Case-PiloteFabrice Lachenmaier Maire du MasMichel Lacome Maire de BalizacNathalie Lacuey Adjointe au Maire de FloiracFrancis Laguerre Maire de PrayolsPatrice Landy Maire de PierricAlain Lapacherie Maire de Saint-Pantaléon-de-LarcheGeorges Laporte Adjoint au Maire de BadailhanMarcel Larmanou Conseil général de l'EureGaston Latcha Maire de HesinguePatrice Laurent Maire de MourenxCaroline Laverriere Maire de NeydensBernard Layre Maire de Caubios-LoosSylvain Le Chatton Maire de Liancourt-Saint-PierreLouis Le Coz Adjoint au Maire de RedonMaurice Le Floch Adjoint au Maire de PoumarchChristine Le Fur Adjointe au Maire de Montauban de BretagneFrédéric Le Moine Adjoint au maire de BlanzyChristian Le Roux Conseiller municipal de ParisPascal Le Thiec Adjoint au Maire d'HerbignacJean-Simon Leblanc Maire de Labastide MonrejeauChristian Lecerf Maire de DarnétalYves Lecoq Maire de PavezinChristophe Lecordier Adjoint au maire du TinchebrayBlandine Lefebvre Maire de Saint-Nicolas d'AliermontRégine Lefeuvre Adjointe au Maire de BédéePierre Lefur Maire de Ste-HélèneJean-Pierre Lemyre Maire de QuettehouPierre Lenvoisé Maire de VicqEmpereur Léon Adjoint au Maire de Sainte Foy TarentaiseVincent Leprêtre Maire de Messigny-et-VentouxPhilippe Lesteban Maire de ChenommetPatricia Lesueur Adjointe au maire de VouziersFrédéric Letenneur Adjoint au maire de TreffiagatAnnie Leterme Adjointe au maire du VisseicheFrédéric Leturque Maire d'ArrasLaurent Leygue Maire d'EstavarLucien Limousin Maire de TarasconArnaud Loison Adjoint au maire de Grandchanp-des-FontainesMichel Lorentz Maire de RoeschwoogNadia Louis Adjointe au maire de Abbans-DessousGérard Loyer Maire de ParignyPhilippe Lucotte Maire de SenaillyJean-Pierre Macak Adjoint au Maire de Loriol-sur-DrômeGuy Malaval Maire de LangogneThierry Malesieux Maire de LantenneMichel Mallejac Conseiller municipal de Lafitte-Vigordane Gilles Maloisel Maire de CouloncesJean-Claude Maltret Adjoint au maire de Châteauneuf-du-FaouFrancis Manent maire de Saint-AndréJulien Manna Maire de JeurreMarie-France Mansois Conseillère municipale de Saint-Léger-MagnazeixMarie-Odile Marbach Maire de Chevagny-sur-GuyeAnnette Marchal Adjointe au maire de CornimontJean-Michel Marchand Maire de SaumurLido Marchiol Adjoint au maire de Saint-Paul d'EspisGuillaume Marie Adjoint au maire de Victot-PontfolClaude Marin Maire de Saint-Loup-CammasHervé Mariton Maire du CrestAlbert Marsot Adjoint au maire de Saint-PiatJacques Marteau Maire de Haucourt-MoulaineEric Martelliere Maire de Fougères-sur-BievreVincent Matélic Maire de RosselangeMichel Mauger Maire de BarfleurJosé Maury Maire de MazeyrollesDominique Mayere Maire de BullyYves Mayeux Maire de BeautiranSerge Melieres Adjoint au maire d'Ecole ValentinGuy Mercey Maire de Bellenot-sous-PouillyYves Metaireau Maire de La BauleVirginie Meurin Adjointe au Maire des EssarsJean-François Mezille Maire d'AvarayDany Michaud Maire de La Foye-MonjaultMichèle Michel Adjointe au maire de MazanEric Michoux Maire d'EpervansMaxime Minot Maire d'EtouyPascale Monat Adjointe au Maire de Saint-Genis-les-OllièresJean-François Monet Maire de Bénesse-MaremneLaurence Monet Adjointe au Maire de VelauxGérard Monrose Maire de Sainte-Lucepascale Morbelli Adjointe au maire de VitrollesJean-Claude Moreau Adjoint au Mire de BouzilleYannick Moreau Député-Maire d'Olonne sur MerAlice Morel Maire de BellefosseBrigitte Morel Adjointe au maire de Saint-AgrèveJeannick Mounoury Maire des Granges-le-RoiHélène Mouterde Maire de ChassiersJean-Marie Muckli Conseiller municipal de PeyruisLaurent Muller Maire de Hombourg Haut Gilbert Najar Ajoint au maire de MontmélianChristian Nauté Maire de Laroque-des-AlbèresJean-Claude Nevers Maire de MontfleurValérie Nivois-Chaudat Maire de Magny-Saint-MédardSabine Obin Adjointe au Maire d'ArtemarePatrick Olagne Maire de VernoseMartine Olivier Adjointe au Maire de Saint-Vaast-de-LongpontDanielle Otheguy Maire du PlantayHubert Oudin Maire de SémideAlain Paigne maire de GoursRachel Paillard Maire de BouzyCédric Pain Maire de MiosPatrick Palisse Maire du PinJean-Luc Pallin Maire du TempleAlain Palmade Maire de DunFrançois Patier Maire de NespoulsJacqueline Paulhan Adjointe au maire de Saint-EgrèveMarielle Payen Maire de RezonvilleGérard Pedurthe Maire d'HagetDavid Pelon Maire de TrignacJean-Luc Penna Maire de SeezMarc Péré Maire de l'UnionCharly Perragin Conseiller municipal de CharostMichel Perriot Adjoint au maire de La Guerche-sur-L'AuboisDaniel Philippe Maire de Saint-Martin-de-Saint-MaixantMichel Pichard Adjoint au maire de MénéacJosette Piers Maire de ChouxLaurent-Michel Pineau Adjoint au maire de LevrouxAxel Ponroy Maire de QuincyGérard Ponsot Adjoint au maire d'ArceauAlexandre Portier Conseiller municipal de Villefranche Yves Pradier Maire d'Yronde-et-BuronDaniel Privat Maire de SavigneuxJean Proriol Maire de BeauzacJean-Jacques Puyobrau Maire de FloiracMichel Rafalovic Maire de Coux-et-BigaroqueRené Raimondi Maire de Fos-sur-MerJean-Claude Ramsamy Adjoint au Maire de Saint-AndréMonique Ratinaud Maire de BrantômeBenoit Rault Conseiller municipal de TinchebrayBruno Ravail Adjoint au Maire de PompignacChristian Rebert Maire d'AndolsheimRaoul Rechignac Maire de Maisonnais-sur-TarduireClaude Rémy Maire de BrochonGilbert Renard Maire de Bois-GuillaumeGuy Revel Maire du VignauJony Riffard Adjoint au maire de Guilherand-GrangesBrigitte Rinaudo Conseillère municipale Véronique Rios Adjointe au Maire de SalindresBernard Rioual Maire de PlouzaneOlivier Roche Maire de JaleyracJoseph Rodriguez Maire de Saint-Félix-de-LodezMartine Roffat Maire de Saint-André-d'Apochon Jean-Pierre Rolland Maire de Châteauneuf-du-FaouPierre Roques Maire deSaint-Yzan-de-SoudiacSerge Roques Maire de Villefranche-de-RouergueMarc Rosier Maire de Saint-JosephJean Rosselot Maire de BermontClément Rouet Maire de LandinhacChristophe Rouillon Maire de CoulainesAnnick Rouxel Adjointe au Maire de PordicJean Rubio Adjoit au Maire de Saint-Loup-CammasJean-Jacques Ruiz Maire de Malves-en-MinervoisGabriel Sabatier Adjoint au Maire de BerninLiliane Sager Adjointe au maire de PréfaillesAlain Sanz Mairie de RébénacqHubert Sauvain Maire de Rouvres-en-PlaineDidier Savy Adjointe au Maire d'YouxCharles Scibetta Maire de CarrosAndré Sénécheau Maire de VoulonGuy Simon Adjoint au maire de SamoensStéphane Simon Maire des VertesLouis Sire Maire de Saint-Just-et-le-Bézu Luc Stéphan Conseiller municipal de TreffiagatGérard Strohmenger Maire de TraenheimAnnie Suchet Adjointe au maire de BlanzyRenée Symolon Adjointe au maire de Saint-Étienne-de-SerreLionel Tardif Adjoint au maire de Lançon-ProvencePhilippe Tautou Maire de Verneuil sur SeineThierry Terral Maire de CreisselsBrigitte Tesson Conseillère régionale des Pays-de-la-LoireFrancis Tétaud Maire de Les Châtelliers-ChâteaumurAlain Teulade Maire d'EstosMarie-Joëlle Théramène Conseiller municipalNathalie Thevenon Adjointe au maire de GenasCédric Thoma Conseiller municipal de FontainebleauJean-François Thomas Maire de ViellaThierry Tisserand Adjoint au maire de MoissatJean-Paul Tissot Maire de VeauchetteIrène Tolleret Maire de FontanesAlbert Tonneau Maire de LinxeEric Torreilles Maire de LézanAlain Torrent Maire de CeretSam Toscano Adjoint au Maire de Pont-de-ClaixThomas Toularastel Maire de VillevocanceNathalie Tourre Conseiller municipalPascal Tramontana Maire de BrussonJoseph Travail Maire de CorbonodJean-Marc Tusseau Adjoint au maire de Saint-AvéThierry Ulrich Adjoint au maire de Noisy-le-GrandMichel Vacher Maire du FieuSerge Varvier Maire de Saint-Etienne-de-Chalaronnejuan Martin Vásquez Hincapié Maire de TamesisJoël Vaudey Maire de VerchaixJean-Louis Verdier Maire de ChamonixSophie Verney Maire de MontricherJosé Versol Adjoint au Maire de Gros-MorneAntoine Vielliard Maire de Saint-Julien-en-GenevoisChristian Vignaux Adjoint au maire de GarganvillarJoel Vignel Maire de PrécyMichel Villemagne Adjoint au maire de Saint-AgrèveCarole Vincent Adjointe au maire de NeydensGinette Vincent Adjointe au Maire du Puy-en-VelayMonique Vincent Adjointe au maire de Saint-MarcellinAlain Viot Maire de GuécelardChantal Viprey Maire de Abbans-DessousJean-François Voguet Maire de Fontenay-sous-boisMaurice Weiss Maire de Saint-AgrèveJean-Pierre William Conseiller municipal de GosierMarc Wintz Maire de WaldolwisheimCécile Wullschleger Adjointe au Maire de Saint-Cenis-PouillyAndré Yuste Adjoint au Maire de LognesJean-Pierre Zannier Maire de RaizeuxMadi Ali Zidini Conseiller municipalBenoît BURGAUD Adjoint au Maire de Marly le RoiAntoine DUBURCQ Maire de BalacetJean-Pierre CHAMPION retraité et Maire de mon villageCorinne DURAND Maire-adjointePhilippe MIERRAL Conseiller munciipalCyril WOIRIN Conseiller municipalFrançois PETRUS Conseiller municipalAmandine PETIT Conseiller municipalChristophe CHABANON Conseiller municipalAurore PIQUET Adjointe au Maire de Fresnes l'EguillonJérôme PLESSIS Adjoint au Maire de Fresnes l'EguillonJean-Michel BOUCHARD Maire de Fresnes l'EguillonJean-Paul TISSOT Maire de VauchetteYves PETIT Maire de Bezu-Saint-EloiJacques ARIVAUDIES Maire de VivesEric PENZES Directeur de Banque et adjoint Mairie METABIEFPierre VIGNAL Maire de Moliets et MaaChales-Eric LEMAIGNEN Président de l'Assemblée des Communautés de France (AdCF) Vice-Président du Gart Conseiller régional du CentreGérard BONJEAN Maire de AzeratArnaud ROBINET Maire de ReimsAndré ROSSINOT Président de la Communauté urbaine du Grand NancyHervé FERON Député-maire de Tomblaine et Conseiller CommunautaireLaurent HENART Maire de Nancy et Vice-Président de la Communauté urbaine du Grand NancyLaurent BEAUVAIS Président de la Région Basse-NormandieNicolas MAYER-ROSSIGNOL Président de la Région Haute-NormandieFrançois DE MAZIÈRES Maire de VersaillesPatrick BEAUDOUIN Maire de Saint-MandéJulien QUINARD viticulteur et maireMichaël WEBER Maire de Woelfling les SarregueminesChristian BRAUX Maire de Saint-Cyr-en-ValJeremie LACROIX Adjoint au maire de CHARLIEUArnaud ROBINET Député maire de ReimsDominique ROUSSEAUAlain VEDERE MairePauline BETTON Conseiller consulaire Russie et BiélorussieJean DELALANDRE Maire de DuclairPierre-Émile BEAUJARD 1ier Adjoint au MaireBertrand-Pierre GALEY Maire-adjoint de Boulogne-BillancourtSerge JOURDAN Maire de Losse - exploitant agricoleHerve BOUSSANGE Maire adjoint de BouffémontThomas FRANCESCHINI Maire adjoint de la ville de Noisy le SecMichel DECHELOTTE Adjoint au maire de Saint-Remy-lès-ChevreusesGilbert AUDURIER Maire adjoint St Germain en LayeMarie-Charlotte NOUHAUD sous directrice de la jeunesse à la Ville de Paris Maire de AvonAnne TACHENE Conseillère de ParisChristian MARTIN Adjoint au maireJacques ARNAUDIES Maire de VivesClauddy SEGUINAR Maire de Verteuil-sur-CharentePhilippe DESQUENES Président de communauté de communesMarc BOLEA Adjoint au maire de Vals-près-le-PuyMichel BELHOMME Maire d'AuxyRoger VERNAY Adjoint au Maire d'AutunRemy REBEYROTTE Maire d'AutunMichel RICCI Adjoint au Maire de Saint-Privat-des-VieuxClaude MAINGUY Maire de la MénitréGaël CAUX Maire de RiencourtClaude CLERC Maire de AviernozEtienne BODEREAU Maire de HescampsBrigitte ESCAPOULADE Maire de CarlucetMichelle BARGUES Maire de Mayrinhac-LentourAlain DELHOUME Maire de Saint-GenceYves BILLAUD Maire de Saint-Michel-le-CloucqEvelyne HAZEMANN Maire de RanruptMarie-Thérèse SANCHEZ-SCHMID Adjointe au maire de Perpignan, Député européenJean-Pierre TOURETTE Maire de VergezacLouis MANHES Maire de BrezonsAlain BAJULE Maire de Gardes-le-PontarouxPierre BOUVIER Maire de Monêtier-les-BainsChristian ANGIBAUD Maire de Saint Paul du BoisMichèle JEAMMET Maire de Saint-Hilaire-d'EstissacAndré MARTINEZ Maire d'AubinPatrick GENRE Maire de PontarlierThierry MATHELLIE Maire de Connantray-VaurefroyGabriel SERRA Maire de BiouleMickaël WEBER Maire de Woelfing-lès-SarregueminesAndré GAUSSANT Maire de Vievy-le-RayeClaudine ELVEZI-BADOT Adjointe au Maire de La Tour du MeixLucien FABBRI Adjoint au maire de Saint Maurice l'ExilMaxence ORTHLIEB Adjointe au Maire de Saint-Laurent-du-PontSylvie DEBOEUF Maire de La RochenardBernard GILLERT Maire de VirivilleMichel PETIT Maire de Saint MontAndré SONTAG Maire de RaedersdorfGuy PROUCELLE Maire de BonlierMichel HERIEAU Maire de La Chapelle-HermierJean-Robert RICHARD Adjoint au maire de La Roche de RameManuel VERGER Maire de BouvronEmile GARCONRobert BOUDON Maire de LieutadèsJean-Claude DUMENIL Maire de BieusacGérard LARUE Maire de GouisePierre BAUCHET Maire de Fleury les AubraisMaryanick MEHAIGNERIE Maire de BalazéFranck TAPUTUARAI Maire de Moorea PFHubert GOUSSET Maire de Saint-Cornier-des-LandesJean PRORIOL Maire de BeauzacLoïc HERVE Maire de MarnazRoberte LAJEUNESSE Maire de ChierryFrançois CUCHEROUSSET Maire de Pierrefontaine-les-VaransPervenche NOBILI Maire de Verpillières-sur-OurceBernard DUC Maire de Saint-Bonnet-de-ValclèrieuxDaniel HAMON Maire de Jugon-les-LacsGérard SCHWAB Maire de RichtolbheimAndré DERORY Maire de Saint-Georges-en-CouzanSerge TOPRIDES Maire de St Christophe en OisansJean-Claude RAFFIN Maire de ModanePierre BOILEAU Maire de LudresVéronique CHAUVET Maire de Saint-AubanJean-Noël LAGUEUX Maire de Le CamboutSabine CHELLE-POURET Maire d'Équennes-ÉramecourtJoël BRICE Maire de Raddon-et-ChapenduJoël GRANIER Maire de Morieres-les-AvignonFrédéric PFLIEGERSDOERFFER Maire de MarckolsheimFrançois FENNINGER Maire de HattenDaniel THOMAS Maire de La PrenessayeBernard MAUZE Maire de Gensac-la-PallueElisabeth TYRODE Maire de ChalonJean-Louis GASCOIN Maire de La Membrolle-sur-LonguénéeJean-Marc PUJOL Maire de PerpignanMonique GAGNEUX Maire de MontautJacques CASSIAU HAURIE Maire de BironChristian BREMAUD Maire d'AntignyLucien STANZIONE Maire d'Althen des PaludsRaymond ZILLIOX Maire de Dossenheim KochersbergAntoine RUDLOFF Maire de HipsheimRaymond KISTER Maire de WeiterswillerAndré BOUCHER Maire de CorneuilJoseph DEVILLE Mairie de BonsonEdmond GAZEL Maire d'Ecourt-Saint-QuentinPierre DONADEY Maire de l'EscarènePatrick YVERNES Maire de LabejanJean-Michel FINCK Maire de Traubach-le-HautJean-Michel DOUMEIX Maire de BellacDanièle PAGES Adjointe au maire de PerpignanGérard FILLON Maire de Beurey sur Saulx, Président de l'Association des Maires de MeusePhilippe RIBOT Maire de Saint Privat des VieuxSonya CRISTINELLI Mairie de WoustvillerChristophe FROMENTIN Maire de Notre-Dame-d'AliermontEric CHASSAGNE Maire de TrémolatJean-Marc SCHULLER Maire de SUNDHOFFENJean BUCHON Maire de Notre-Dame-de-RiezPaulette RICHEUX Maire de ClayesPhilippe MAUSSIRE Maire d'Avenay Val d'OrJean-Luc COMBOT Maire de La Chartre sur le LoirNicole FLOIRAC Adjointe au Maire de ParempuyrePhilippe PIVARD Adjoint au Maire de MarckolsheimAlbert BOUGETTE Adjoint au Maire de Saint-Genis-PouillyDaniel MAUREL Adjoint au Maire de ParempuyreDaniel FERELLOC Adjoint au Maire de GuilersNestor LUCE Adjoint au Maire de Sainte-RoseMartine PRIOUL Adjointe au Maire de GuignenEddie AÏT Maire de Carrières-sous-PoissyFrancis MARTEAU Maire de NassandresMarie-Louise REBOULET Adjointe au Maire de Saint-Maurice-l'ExilJacques BERNARD Adjoint au Maire de NeuvilleChristophe RIOUST Adjoint au Maire de Balaruc-les-BainsNelly GUERRIAU Adjointe au Maire de GouesnouJean BOUCHER Adjoint au Maire de VitracMichel MASSONNEAU Adjoint au Maire de EnsisheimCatherine COTTIN Adjointe au Maire de Inzinzac-LochristClaudine IACOVO Adjointe eu Maire de Vabres l'AbbayeFranck ROVIERO Adjoint au Maire de Moyeuvre-GrandeMarie-Claude LAMBERT Adjointe au Maire de Pont-de-l'IsèreAndré CLEDOR Adjoint au Maire de Le RobertPhilippe LATRE Adjoint au Maire de Gagnac sur GaronneFranck MORAT Adjoint au Maire de CogninKatia UZUREAU Adjointe au Maire de La JumellièreDaniel VERNAY Adjoint au Maire de SulignatJean-François LARRIBET Adjoint au maire de LunelChristian COUCHY Conseiller généralNoël PAPEGUAY Adjoint au maire d'AmbillyBruno DE BOISGELIN Directeur Association des maires de la DrômeLaurent PETIT Adjoint au maire de MorezRobert CLARIMON Adjoint au maire de MontescotJean-Claude DUCARRE Adjoint au maire de MelayMaurice MARTIN Adjont au maire de BlanzyJoël DUPERTHUY Adjoint au maire de EviresYvonne LEFÈBVRE Adjointe au maire de GuesnouJean-Yves VAUCELLE Adjoint au maire de GuilersDamien NOËL Adjoint au maire de Le Bourget du LacChristine ALBERNY Adjointe au maire de MontescotJoël CHAIGNEAU Adjoint au maire de AntignyBernadette LUCAS Adjointe au maire de Saint GrégoireFrançoise MARTIN Adjointe au maire de HirsingueJean-Pierre BOURIOT Adjoint au maire de Gif-sur-YvetteMarcel GOUILLER Adjoint au Maire de Metz-TessyMarcelle DEYRES Adjointe au maire de ToulaudIsabelle POUILLY Adjoint au maire de Pont de l'IsèreChristiane LAYDEVANT Adjointe au maire de MeythetBruna OLIVERI Adjointe au maire de GandrangeBernard HANICOTTE Adjoint au Maire de WasquehalLaurence GALLEE Adjointe au maire de PlumaudanAnne-Marie RIOU Adjointe au maire de EdernLoïc MANON Adjoint au Maire de MaransinAnne-Marie SAUZEAT Adjointe au maire de BrassacAnnie MARCHAND Adjointe au maire de LansGérard OSTER-SCHALL Adjoint au maire de PfettisheimPierre CAROU Adjoint au Maire de Saint-Just-d'ArdècheGeorges MARIGNAN Adjoint au Maire de Morne VertFrance COURAT CLET Adjointe au maire de SinnamarySylvana BOI Adjointe au maire de KoumacYves SEVRIER Adjoint au maire de SevrierFred DERNÉ Adjoint au maire de SchoelcherMarie-Jo PIVIER Adjointe au maire d'UsselRosita BORDELAIS Adjointe au maire de l'Anse BertrandAndré ROBERT Adjoint au maire de Vaison la RomaineCharles LE HUIDOUX Adjointe au maire d'AllineucNicole KERVRAN Adjointe au maire de Châteauneuf du FaouClaude VOINSON Adjoint au maire de Ban-de-LavelineJean-Luc TILLARD Adjoint au maire de Beaumetz-les-LogesCécile LONCA Adjointe au maire de AndrestBernadette BAUDOIN Adjointe au Maire de Saint-LattierPatrick PASSEMAR Adjoint au Maire de LunanGuy CAVERNE Adjoint au Maire de ChauvéClaude LECARPENTIER Adjoint au Maire de Saint Caprais de BlayeAlain GOURDON Adjoint au Maire de PluneretLudovic LEYDIER Maire de ThorasDominique LEDERLIN-ADER Adjointe au Maire de La Garde-FreinetAnne-Marie CHARPENTIER Adjointe au maire de LezayJean-François GRIZARD Adjoint au maire de LacenasAlain DICTOR Adjoint au maire de Saint-JustAnnunciata LONGEANIE Adjointe au maire de ThalamyMarc CAILLEAU Adjoint au maire de Cantenay-EpinardMariette BREITUNG Adjointe au maire de WoustvillerAgnès BOY Adjointe au maire de Villeneuve d'OrnonAlain CUEFF Adjoint au maire de GuilersAttilio GUAGLIARDO Adjoint au maire de CaussadeGilles BOURDOULEIX Député-maire de CholetEtienne VIARD Maire de CanisyDidier DUPONT Adjoint au maire de EviresMaurice LENTZ Adjoint au maire de Montagny-les-LanchesRodolphe SORPS Adjoint au maire de Remire-MontjolyJoseph THEBAULT Adjoint au maire de BédéeMonique DECASTEL Adjointe au maire de Pointe-à-PitreRoger SÉGUÉLA Adjoint au maire de BouillarguesPhilippe COURBY Adjoint au maire de CharpeyNadine VOURCH Adjointe au maire de GuilersMichel BERTRAND Adjoint au maire de Le ThorMaryse JEAN-MARIE Adjointe au maire de La Ville de Rivière SaléeFrançoise ISIGKEIT Adjointe au maire de Verpillières-sur-OurceBernard KIEFFER Adjoint au maire de OrschwillerInès MARC Adjointe au maire de PradesChristophe LEMONIER Adjoint au maire de Lantenne VertièreMax VASELI Adjoint au Maire de LagrandChristian LE ROUX Adjoint au Maire de LazStéphane SAINT-ANDRE DéputéLaurent LE CARRER Adjoint au Maire de PlumeliauDominique FLOCH Adjointe au Maire de Loc-Eguiner-Saint-ThégonnecJean-Pierre CHEVRIER Adjoint au Maire de ClesséRoger VIGNE Adjoint au Maire d'AubaisJean-Bernard ESTRADE Adjoint au Maire de NavesDaniel GOURDON Adjoint au Maire de BesneChristian BOUFFARD Adjoint au Maire de Fontenille-Saint-Martin-d'EntraiguesVéronique GUILLET Adjointe au Maire de VulbensDidier DUFOUR Adjoint au Maire de LezennesChantal MOULIN Adjointe au Maire de Veyre-MoutonCharles EILLIERES Adjoint au maire de MarmandeRoland MEUNIER Adjoint au Maire du Bourget du LacJean-Marc FRIZOT Adjoint au Maire de BlanzyPhilippe PERLUMIERE Adjoint au Maire de SourzacFrancine BERNARD Adjointe au Maire d'EtouarsSerge POURNIN Maire de Saint-Avaugourd-des-LandesGuy GRELAND Maire de Chaille-les-MaraisMarie-Christelle BOUCHERY Maire de PriaireMarie-Christine DELABRE Maire de CollatHélène FRIAT Maire de LaizéMartine BREZAC Adjointe de Maire de QuimperléChristine BAUDIERE Adjointe au Maire de PezenasMichel FRANCOIS Adjoint au Maire de GenestonDidier CUSTOT Adjoint au Maire de NoyareyPatrick MALINGRE Adjoint au Maire de CompansElisabeth FONTANET Adjoint au Maire de Pont de l'IsèreGérald LERCHE Adjoint au Maire d'ArtassenxJean-Marie LADET Adjoint au Maire de Sévérac-le-ChâteauBruno DELACROIX Adjoint au Maire de Fauville-en-CauxMichel GRANIER Adjoint au Maire de RobionMarie-Hélène POMMIER Adjointe au Maire d'UsselMichel SCHOENENBERGER Adjoint au Maire de FortschwihrMarc GAUTIER Adjoint au Maire de MarckolsheimNadiah SURVILLE Adjointe au Maire d'AbymesFrançois FROMET Adjoint au Maire de VineuilNelly JOUANNET Adjoint au Maire de PlumélianYves LALUE Adjoint au Maire de PeilleGérald GIRAUD Adjoint au Maire de Saint-Martin-d'UriageClaude ETIENNE Adjoint au Maire de Vieux-HabitantsRobert RONCHINI Adjoint au Maire de MaglandThibault BERNARD Adjoint au Maire de Gardegan et TourtiracNoël BARBIER Adjoint au Maire de ChampagneyGérard LE BOUEDEC Adjoint au Maire d'Inzinzac-LochristAntoine BALTHAZARD Adjoint au Maire d'OrbeyChristian SECHET Adjoint au Mairie de ValframbertJean-Claude SCHWARTZMANN Adjoint au Maire de Bourg-les-ValenceJean-Bernard BEAUMONT Adjoint au Maire de MaglandChristian DELMAS Adjoint au Maire de Sévérac-le-ChâteauClaude VAISSIE Adjoint au Maire de Moutier MalcardAlfred DONAT Adjoint au Maire de Saint-EspritBernard VILLARET Maire de MuratPierrette BEAUREGARD Adjointe au Maire de MaurinesGérard BLANCHER Maire de MontclusJérôme PARILLA Adjoint au Maire d'Ille-sur-TetMichel MARGUIGNOT Adjointe au Maire de Metz-TessyMarie-Rose THIERRY Adjointe au Maire de Saint-Prix-lès-ArnayJean-Jacques REVEILLE Adjoint au Maire de Saint-CyprienHenri KEROUEDAN Adjoint au Maire de Logonna-DaoulasClaude BERARD Adjoint au Maire de Sainte Marie de CuinesJean BOURRIAGUE Adjoint au maire de GolfechAndré DEPASSE Adjoint au maire de GolfechGuy PACAUD Adjoint au maire de Chaillé-les-MaraisJoseph FOURNIER Adjoint au maire de La CrauCorinne ZORZAN Adjointe au maire de Saint Sauveur de CruzièresClaire VARDIN Adjointe au maire de LamentinVincent BARBIER Adjoint au maire de Saint Georges sur CherJean-Pierre LECHTEN Adjoint au maire de Saint Marc JaumegardeBernard GUILLO Adjoint au maire de Le CamboutYvanne LOSBAR Adjointe au maire de Saint-FrançoisJean-Michel ECOTIERE Adjoint au maire de MauléonJean DENEUVE Adjoint au maire de Montfort sur MeuBruno LE BORGNE Adjoint au maire de La Roche BernardPatrick GABRIEL Adjoint au maire de LacenasJoseph SAINT-VAL Adjoint au Maire de Le Morne-RougeGérard BORDON Adjoint au Maire de Sainte-Marie de CuinesRené FERRAZZI Adjoint au Maire de Gilly sur IsèreJean-Louis TESTUD Adjoint au Maire de SuresnesChristiane BERTOLA Adjointe au Maire de Cubières-sur-CinobleFabienne CHABOT Adjointe au Maire de BeauvallonBéatrice URSULE Adjointe au Maire de CastelginestGeneviève BECKER Adjointe au Maire de GolfechPascal PAQUELET Adjoint au Maire de LaunaguetMichel ROUGE Adjoint au Maire de LaunaguetNadine JACQUIER Adjointe au Maire de Ville-la-GrandNadine YVEN Adjointe au Maire de GuilersGérard CHAUVEAU Adjoint au Maire de MontlivaultGwenaël BERTHIAUX Adjointe au Maire d'Ercé-en-LaméeGilbert BOUCHET Maire de Tain-l'HermitageDenis THION Maire de CourcellesChristiane LAUNAY Adjointe au Maire de Saint-Mars du DesertMarie-France CHEVALIER Adjointe au Maire de Saint-GrégoireFrançoise GAUQUELIN Adjointe au maire de MilleryJosette CLAUDE Adjointe au maire de Ville-La-GrandAlain HAURAT Adjoint au maire de Menthon Saint BernardChristophe BEN ALI Adjoint au maire de SensBrigitte ANDREOSSO Adjointe au maire de Ecole ValentinPascale LUJAN Adjointe au maire de VoreppeGeorges FALCONNET Adjoint au maire de sevrierJean MEGRET Adjoint au maire de DoloLouis CADIGNAN Adjoint au maire de LamentinJean-Marc GAMARUS Adjoint au maire de Saint PaulPascal DEBRIERE Adjoint au maire de MerevilleJean-Jacques BELBEOCH Adjoint au maire de PlougastelAnne-Marie FORGEOUX Adjointe au maire de Monêtier les BainsPaulin BABEF Adjoint au maire d'Entre DeuxChristophe EON Adjoint au maire de Erce en LaméePatrick GRUBER Adjoint au maire de ObershaeffolsheimThierry PORIKIAN Adjoint au maire de CharlyJean LION Adjoint au maire de Le VergerGuy ROLLAND Adjoint au maire d'EtupesLouis LECOSSIER Adjoint au maire de MontsursJacques BEDUE Adjoint au maire de Dompierre les TilleulsCedic CIRASA Adjoint au maire de Villefranche sur MerJean-Claude COCHET Adjoint au maire de Ordan-LarroqueJean-Claude ROBERT Adjoint au maire de Saint Marcellin en ForezElise JEAN-BAPTISTE Ajointe au maire de SchoelcherSolange VANIER Adjointe au maire de Savigny sur BrayeAntoni LOUIS-LEOPOLD Adjoint au maire de SchoelcherSylvie CHEYREZY Adjointe au maire de BessasMarie-Françoise LOISON Adjointe au maire de Notre Dame de GravenchonEvelyne DURET Adjointe au maire de TalloiresJean-Claude MORIN Adjoint au maire de CoimèresDaniel MICHEL Adjoint au maire de LumesAlain CAPITAINE Adjoint au maire de PloubalayNoëlle MELLERIN Adjointe au maire de Saint Père en RetzGeorges BERNIAC Adjoint au maire de CouffouleuxPierre ALDEGUER Adjoint au maire de ChampcueilBernard DOYEN Adjoint au maire de MontlivaultDanielle BLANCHAD Adjointe au maire de HenvicClaude GORGE Adjoint au maire de VineuilAnnick GILBERT Adjoint au maire de Montauban de BretagneJean-Claude LECLERC Adjoint au maire de SerocourtAnne RIGHI Adjointe au maire de Creuzier le NeufColette KERHOAS Adjointe au maire de Le BoulayJean-Pierre HARDY Maire de Saint Sauveur des LandesPierre-Henri ILHES Maire de La RedorteJoël DEBUIGNE Maire de Huisseau-sur-CossonGabriel MULLER Maire de KilstettPierre LIGNIER Maire de Villars FontaineJean-Marc BOUFFARD Maire de Saint George de DidonneDominique BLANCHARD Maire de CresantignesRémi BERNARD Adjoint au maire de Poullan sur MerJean-Claude MULLER Adjoint au maire de MarckolsheimAndré CALLAC Adjoint au maire de La ChèzeGuy BEZILLE Adjoint au maire de l'Ile d'YeuMarie-Odile GANDIN Adjointe au maire de Montfort-sur-MeuLionel PERON Adjoint au maire de Montfort-sur-MeuMosnier CHRISTIANE Adjointe au maire de Espaly Saint MarcelBruno GEROSSIER Adjoint au maire de SavigneuxBrigitte MORVANT Adjointe au maire de Mareil MarlyAlain RYNDZUNSKI Adjoint au maire de MarmandeBéatrice MONTEIL Adjointe au maire de Châteauneuf le RougeHenri DALENS Adjoint au maire de MervillaMélissa MOGALIA Adjointe au maire de Plaine-des-PalmistesDenis BERNARD Adjoint au maire de NonzevilleSalim DRAI Adjoint au maire de DunkerqueLouise TOGNET Adjoint au maire de Gilly sur IsèreRaoul VANDENHERREWEGHE Adjoint au maire d'AvonPascal VIDONNE Adjoint au maire de MeythetSerge HATOT Adjoint au maire de ParmainJean JULIEN Adjoint au maire de LoriolFrançoise PEDEUTOUR Adjointe au maire de DenguinGérard PAYOT Adjoint au maire de PloërmelSolange KOPPE Adjointe au maire de DenguinArmand LE GAC Maire de Petit LandauPascal CAILLET Maire de DavayatGilbert PERUGINI Maire de CuersChristophe CHAMPETIER Maire de Saint Sauveur de CruzièresLaurent LONGIS Maire de Villiers MarmeryPhilippe BRASSELET Maire de Vieux RengPatrice BOISSEAU Maire de la RouaudièreMarcel TRAVERT Maire de VrignyEric MONTIGNON Maire de RanchotAlain PASSERIEUX Maire de Beynac et CazenacJean GIRET Maire de Bouillé Saint PaulGuy MODOT Maire de BarbâtreGermain BLADIE Maire des ArquesEdouard PACHE Maire de DétrierFrancis CAYRON Maire de Boisse-PenchotChristophe BARGE Maire de MarcollinRaymond FENDER Maire d'OsthouseMichel LAB Maire d'OllansDenise RENARD Maire de ChanteloupThérèse MUSIAL Maire de RoucourtSerge LAURENT Maire de BellevilleGérard HEE Maire de VersFrançoise GIOVANNI Maire de CourmesJean-Pierre COUDRAIS Maire de ClissonJoël-Louis QUESNEL Maire de BonasGuy NICOLAS Maire d'AucaleucDany VASSEUR Maire de GuizancourtColette ROUGIER Maire de ThuretDaniel JEGARDIN Maire de TortefontaineGilles GRIMAUD Maire de SegréEdmond VALETTE Maire de SaulesDanielle SECCO Maire de Saint MorillonYvon MELLET Maire de TeillayEd. COSSE BRISSAC Maire de le FayelLydie REBER Maire de Saint Sylvain les MoulinsMichel TRAINAUD Maire de RouillacLouis UFROU Maire de MontjeanNathalie RUBBENS Adjoint au Maire de PioussayDominique GRALL Maire de PlémetJean-François DUC Maire de la TrinitéPascal GIBELIN Maire de BlesleYvan NOEL Maire d'OslonJean-Luc FRAISSE Maire d'AllègreVincent DE LA CELLE Maire de Montceaux l'EtoileRené CLINCHARD Maire de RoureJean-Luc ORSET Maire de Saint Jean le VieuxGilbert BOUILLIER Maire de VaressiaJacques BOU Maire de ToulemondeMarcel FONT Maire de LuxMichel ARJAC Maire de MozacBlanche LAMOTTE Maire de Pommiers en ForezMichel FRANCOIS Maire de QuerenaingMaurice KUBLER Maire d'AlbéMohand HAMOUMOU Maire de VolvicMarie-Thérèse JACOB Maire de FaymoreauDidier BESNIER Maire de RochegudePhilippe EUZENAT Maire de CassonLouis DUCAMP Maire d'HeugasJean-Jacques GOLDSTEIN Maire de ChatenoisRaymond PERRIN Maire de Saint Marcel d'UrféPhilippe GARNIER Maire de MeysGérard MANET Maire de TartarasJoël GIVIN Maire de VedèneIsrael BACOR Maire de PlougonvelinAlain LAUNAY Maire de PleucadeucMichel MASSE Maire de VerdillyEmile GLOUX Maire d'HémonstoirGeores BARDOT Maire de CorbenayJean-Pierre HURPEAU Maire de JarvilleDanièle POMSOT Maire de ChaussinDanièle LAMY Maire de Pouligny Notre DameAnne HENRY Maire du BodéoMichel BEAUREGARD Maire de FaverollesJean-François BISTER Maire de CourcayDidier LECOQ Maire d'Ecardenville la CampagnePierre HAMERY Maire de PorcaroXavier DENEUFBOURG Maire de MontiersNathalie THIERRY Maire de ClèresJean-François YVOREL Maire de SalvizinetJacques MENDES Maire de RosisLaurence DUMAS Maire de Rilhac XaintrieAlain MAHEY Maire de ChandolasAlain SELOSSE Maire de LachauxGérald MOREL Maire de BressieuxEdouard SIMONIAN Maire de Bargnet du LacRaymond MAZURAT Maire de Saint Laurent de VauxBernard POURQUIE Maire de Rivière sur TarnJacqueline AJER Maire de MontalembertRodolphe PAPET Adjoint au Maire de Saint Jean Saint NicolasMarc LASSALLE Maire de NabasMarcel ALBERT Maire des HerbiersChristian DAIRE Maire de ToulenneMichelle PEPE Maire de Boissy sous UxellesPatrice ROBIN Maire de Pleudihen sur RanceChristian GREGOIRE Maire de Veuvey sur OucheJean-Claude DOUHAIT Maire d'AhuyClaude DEYBACH Maire d'OttrottJean-Marc MOGLIA Maire d'AndéRené JALLU Maire de Quelaines Saint GaultJean-Pierre BRIOUX Maire d'Oulchy le ChâteauLuc MONIN Maire d'AssieuJean-Luc COUELLAN Maire de RouillacMichel PIERRE Maire de Saint Jean la PoterieJean-Marc POMMIER Maire d'Anzy le DucBernard LEBEAU Maire de PlesséEdith JOUROT Maire de BretignyLouis CHARLES Maire de TorreillesMichel BOUTRON Maire de Bussy le GrandNorbert GAINVILLE Maire de Val de SaaneOlivier DEVRON Maire de Montreuil aux LionsGérard BRANCHY Maire de VersailleuxAdrien DENIS Maire de Denezé sous le LudePierre DUCASTEL Maire de Le Guerche sur l'AuboisJean-Pierre SOUMIER Maire d'Hauteville les DijonJean DUVAL Maire de NouilhanJean-Charles LAMBERT Maire de Stutzheim OffenheimBarbara NAVEAU Maire d'IzyBruno MAMINDY PAJANY Maire de Sainte Rose (La Réunion)Christian TAILLANDIER Maire de MauzunHervé PAUL Maire de Saint Martin du VarMarie-Thérèse MAYOUD Maire de Puy Saint MartinPierre VERNE Maire de ChampagneyHenri FAVRE Maire de BonvillaretJacques AUDRAIN Maire de Noyal sur VilainePascal COSTE Maire de BeynatPierre PHILEMON Maire de ChamaretBrigitte JALIBERT Maire de Vernet les BainsJean-François BORIE Maire de BeaulieuBernard DUMAIL Maire de Antichan de FrontignesJoël CAILLAUD Maire de CugandNicolas BOURNY Maire de Magny sur TillePhilippe GIRARD Maire de Sainte Marie de CuinesJosiane ARNOUX Maire de Saint Jean Saint NicolasPierre BAZIER Maire de Chevry CossignyGérard KELLER Maire de RambervillersJacqueline GOURAULT Maire de la Chaussée Saint VictorEnnio BAZZARA Maire de Moncel sur SeilleAnne BRUNEAU Maire de Beaumetz les LogesJoseph D'ORSO Maire de BeauvilliersJean-Louis ANGLADE Maire de CadéacPierre MARTINAUT Maire de BrenatPascal HOUBRON Maire de BihorelMichael DENIS Maire de CézensJean BACHELEY Maire de SergenauxBernard MARION Maire de SauveJean-Claude BORDEAU Maire de VillebarouStéphane LAREQUIE DGSDominique CHARLOT Maire d'AccolayMichel BOURDON Maire de Labergement les AuxonneJean-Pierre LEFLOCU Maire d'AmbialetJean-Paul KERJEAN Maire de Roullet Saint EstèpheRené GIBERGUES Maire de CastanetClaude VILLARD Maire de JonsJean-René MUNCH Maire de FurdenheimJean-Pierre POUZOULET Maire de Saint RémyMaurice COCHETEAU Maire Délégué de La BosseBernard GILLET Maire de VirivilleDelphine DAVID Maire de Montfort sur MeuOlivier MERLHIOT Maire de SagelatFrançois CREGUT Maire de Saint Martin des PlainsJean LINOSSIER Maire de LesperonGrégoire DURANT Maire de DampierreClovis PINTIAUX Maire d'EstréesGérard LEFEVRE Maire de MorgnyOdile REYNAUD Maire de MéreuilYves ROCLE Maire de BullyPatrice OLIOT Maire de Saint LégerAnnie VIVIER Maire de Les OrnesPierre VOGLER Maire d'OllièresArmelle DESJOYAUX Maire de CuzieuPaulette PEREZ Maire de ScaerDaniel EDO Maire de CandillarguesAnne-Marie CHEMINADE Maire d'AunacJean-François PAGNON Maire de BrunehamelGérard NOEL Maire de Bau de LavelineChantal LECOQ Maire de BeaumontelOlivier PROUVOST Maire de Bienvillers au BoisMaurice GALLET Maire de ChilleRené DUSSERT Maire de BlyesColette DUBOSC Maire de Saint Laurent du BoisChantal FURON BATAILLE Maire de Biville la BaignardeLuc SIMONEL Maire de PoulaincourtDaniel FLOUTARD Maire de CombaillauxGérard GRANGE Maire de Soucieu en JarrestRené BURON Maire de Saint Paul de VengeDidier COLLIN Maire de l'Hôme ChamondotGuy PRUVOST Maire de BiervilleAndré PAVIET SALOMON Maire de Tignieu JameyzieuMichel LAUSSU Maire d'AzurJean-François MARY Maire d'AllaireMarie DE NICOLAY Maire de Saint-CapraisHervé CHABOUD Maire de La Roche de GlunLouis LEOTOING Maire de CerzatChristian CARDON Directeur de l’Enseignement du Sport & de l'Animation (DESA)Yves GATTO Maire de MareyBruno ROULOT Maire de HaussimontJean ALAUX Maire de GalganDaniel PARENTY Maire de BaincthunRené VIMONT Maire de Grainville La TeinturièreJacques CORNEC Maire de BourgheimThibault BAZIN Maire de Rosières-aux-SalinesJean Claude FERT Maire d'YvoireDominique HOEFFEL Maire de HandschuheimMichel PENHOUET Maire de Saint-LunairePierrot WINKEL Maire de HuttendorfJames SEYHAT Maire de MaransinMichel DENIAU Mairie de PenvenanFrançois DESCOEUR Maire d'Anglards de SalersRoland FONTENIT Maire de saint Paul en ParedsDaniel DOUARD Maire de ChampilletJean-Luc GAUDIN Maire de Pont PéanDavid DUIZIDOU Maire de ThèzeJean Jacques POUPARD Maire des Eglises d'ArgenteuilNelly MERAND Maire de Dangé st RomainJean-Pierre PAILLETTE Maire d'ImblevilleYves PETIT Maire de Bezu st EloiBernard SAUVADE Maire de SauxillangesEmile FLUCK Maire de Colroy-la-RochePatrick JOUGUELET Maire des AynansSerge CRAMOISAN Maire de Le MesnilesnardRaymond VINCENT Maire de LegnaMartin KLIPFEL Maire de GrussenheimFrançoise BAILLY Maire de BréryBruno FOREL Maire de FillingesAlain MATHIEU Maire de Flaujac-GareSerge HEAS Maire de Saint-Julien-de-VouvantesJean-Louis DENOIT Maire de ViviezGérald ROULLET Maire de VerchaixJean-Claude MONTAGNE Maire de ThouJean'claude HUMBERT Maire de Hannonville sous les CôtesPhilippe BAUDRIN Maire de MaingPierre XAVIER Maire d'EtablesPierre-Yves CHARRON Maire de SoussansPaul PORCHER Maire de Cheix-en-RetzNicole CHEVALLIER Maire de MontlivaultGilles BOSSEBOEUF Maire de Champagné-Saint-HilaireSylvie ERCOLI Maire de LunanEliane CHARLOT Maire de LarocheThierry MALESIEUX Maire de Lantenne-VertièreFranck KLEIN Maire de Buhl-LorraineMartine TANDEAU DE MARSAC Maire de RoyèresAlain CHARLET Maire de VielvergeSylvie GUINEBERTAU Maire de Brissac-QuincéDanielle GOYET Maire de Sainte Hélene sur isèreBernard REGARD Maire de PrémanonAlain PETREMENT Maire d'ErmenonvilleJacques BOUVIER Maire de Vievy-le-RayéRaymonde CARLETTI Maire de La MartreAnne-Marie SAINT-MARTIN Maire d'AndrestGeorges MORIN Maire de Brion-sur-OurcePaul BLECON Maire de LoutehelPatrick GOUX Maire de Colombe-lès-VesoulBernadette VIGNAL Maire de Saint-VianceAndré MATHEZ Maire de VieilleyDidier AUBRY Maire de Mercey le GrandDidier LOISELAY Maire d'OrveauArnaud DUHAMEL Maire de Saint-PancrasseSylvain DARDOULLIER Maire d'AveizieuxFrançois FERNEX DE MONGEX Maire de Menetru-le-VignobleAnge LEON Maire de CaramanyHubert HUCHETTE Maire de FromellesMarie-Claire BAILLEUX Maire d'HaulchinChristian RIVAL Maire de MorestelGuy BRUNIE Mairie d'EtevauxChristian URVOY Maire de BimicJanette VIALETTE GIRAUD Maire de Saint-Pierre le ChastelVincent LAGROLA Maire de GoosPatricia ROSA Maire d'ArachesMarie-Bernadette DUFOUR Maire de ClomotHubert ZOUTU Maire de HeudebouvilleMichel MASSART Maire de Blangy-sur-TernoiseRoger ISEL Maire de HegeneyMichel APPERT Maire de MailletMichel MOUSTY Maire de MecrinRomain DEBRAY Maire d'EntrecasteauxMichel DESBOIS Maire de Saint-Méloir-des-BoisCatherine DESSABLES Maire de étupesMassabielle D'OUINCE Maire de BarrouFabrice MICHELET Maire de Chef-BoutonneVincent LAGROLA Maire de GoosFrancis BAISSON Maire de Saint-FlonierJean-Pierre RANDOLET Maire de MardivillersMarcel BAUER Maire de SelestatPhilippe VIDAU Maire d'ObjatGilles MALOISEL Maire de CouloncesCatherine TRONEL Maire de ArgentenayThierry TRICQUET Maire de BonnesvalynDidier SENEGAS-ROUVIERE Maire de GiatLaurent ETCHEBERRY Maire de Charritte de BasJosianne BIGEL Maire de WidensolenBernard ECOIFFIER Maire de VosblesPierre-Luc FRAISSE Maire de Saint-Genès-la-TouretteAlain PENNEC Maire de QuimperléAndré PIQUET Maire de BohalAlain BOURGEOIS Maire de MoréeJerôme LARCHEVEQUE Maire de Ménil ErreuxAstrid LONQUEU Maire de MavesSimon RENUCCI Maire d'AjaccioSébastien LECLERC Maire de LivarotPierre LIVIC Maire de SoulangyYves FAUVEL Maire de GuilbervilleJacques MARIE Maire de Bénerville-sur-MerJacques MARIE Maire de Bénerville-sur-MerCarole HAIMONET Maire de Saint-Martin OsonvilleJean-Pierre GAGNE Maire de LoyettesMarcel MAUGEAIS Maire de La MeignanneRoger GANÉE Maire de Saint-UsageHervé ROBINEAU Maire de mouchampsJoseph DOMPS Maire de SaillantAnnick MERLE Maire de FrontonasSylvain DUBOIS Maire de RomainBernard BARTHELON Maire de Saint-MichelCatherine PUAUT Maire de Le PinJean-Baptiste AILLAUD Maire de ChâteauvieuxJean-Yves PESCHARD Maire de SérisPaul MESTRE Maire de TherondelsAndré BOESCH Maire de ScherwillerFrançoise TOSTIVINT Maire de Boissy le CuttéChristian BELZ Maire de Puget-RostangChristian BRAUX Maire de Saint-Cyr-en-ValGuy MALAVAL Maire de LangogneVital LOUARN Maire de LazGilbert RENARD Maire de Bois-GuillaumeFrédérique DAMBRINE Maire de TessonnièreGérard HUET Maire de La Chapelle au MoinePatrick THELOHAN Maire de ChanteloupElisabeth MURAT Maire de Lagarde d'AptChristine MASSON Maire de Le-Péage-de-RoussillonHenry SARRAZIN Maire de SaussinesGilles BOURDU Maire de Le CellierAntoine TRYSTRAM Maire de SemblançayMarco HUNAULT Maire de JuvardeilCédric ROUGHEOL Maire de Puy-Saint-GulmierPascal BALAY Maire de SecherasMarie-Thérèse LEROUX Maire de LuartGervais MOLAS Maire de Saint LeonardPatrick ARGOUT Maire de Le VernetJoëlle CHOURGNOZ Maire de Saint-Pierre de BellevilleMichel BOYER Maire de TuchanNicolas DUPONT-AIGNAN Maire de YerresMichel FORT Maire de GuchenGérard MOUREY Maire de Meaux-la-MontagneJean-Louis GAILLARD Maire de SouternonYves GUERPILLON Maire de Saint-Pierre-de-ChartreuseJean-Claude LARGEAUD Maire de Fontenille Saint-MartinAndré BORIES Maire de GramondPatrick RAPEAU Maire de Châteauneuf-Val-de-BargisChristophe SONREL Maire de DamelevièresMaurice GAILLARD Maire de BouillargesJoëlle RICHAUD Maire de Saint-Martin-de-la-BraquePaul BASTIDE Maire de SauguesJean-Marie GRAVIER Maire de VacqueyrasDidier KLEIN Maire de TaillecourtJean-Roger DAVIN Maire de Croissy-sur-SeineThierry CONSTANS Maire de Gontaud de NogaretAnnie VAN CORTENBOSCH Maire de Sailly sur la LysXavier BRAND Maire de Vouvray-en-BornesPierre JARLIER Maire de Saint-FlourJean-Yves LE BARS Maire de ThouarcéGabriel OREILLARD Maire de NyoiseauMickaël DABET Maire de Saint GuenCharles MALMON Maire de MontastrucEdouard DE BONNAFOS Maire de CalvinetJoseph CHAYRIGUES Maire de Mur de BarrezNadia CELINI Maire de La Ville du GosierNoël GUERARD Maire de LesménilsAndré THEVENOT Maire de SuarceClaude CHAMOUTON Maire de PannessièresNicole LAHMITI Maire de MougonJean-Louis LANDRY Maire de ChampdôtrePhilippe GUESDON Maire de Plessix BalissonNadine SEMPE Maire de CamalesAlfred MONTHIEUX Maire de Le RobertAlain MAIGRET Maire de SalagnacAndré PERIER Maire de CamprondJocelyne LE TROUIT Maire de Cerisy la ForêtMartine JAMIN Maire de Confolent-Port-DieuMichel JACCOU Maire de ThiviersMaryvonne RAIMBEAULT Maire de Saint Clair sur ElleChristine LEONARD Maire de Gatteville-PhareMichel LEPOURRY Maire de SaintenyNicole LACOSTE Maire de ValletPierre MADIER Maire de ParzacJoseph AULNETTE Maire de RanéeJean-Jacques MEROUR Maire de PluneretMarie-Christine LEGOUT Maire de ParmainSolange JATTEFAUX Maire de Villeneuve d'AmontAndré DENEUVILLE Maire de AppenwihrYves BELLER Maire de DangolsheimDaniel PEYNON Maire de JozeSerge PARIS Maire de Saint-PlanchersLaurent MAILLARD Maire de MeurchinDaniel CHAVAND Maire de Villard-BonnotJean-Patrick LEROUX Maire de SemalleGuy CHABRILLAT Maire de FussyChristian TOURAUD Maire de La CelleSimone JAMILLOUX-VERDIER Maire de l'Eglise aux BoisHugues FOUCAULT Maire de BretagneJoël VADOT Maire de BilleyYolande BONNEAU Maire de Marcille la VilleMichel SICRE Maire de BlignyJean-Pierre GABORIAU Maire de ChâteauneufRené KIPPELEN Maire de LeimbachPierre FISCHER Maire de MontfuronAlain LOUPPE Maire de MaucourtJean-Luc FABRE Maire de FayenceClaude DELOFFRE Maire de VandévilleJean-Claude GAUTRY Maire de ParoyMarc AVINEN Maire de SalleboeufClaude ANDRÉ Maire de Saint-Martin sur la ChambreDaniel ROLLAND Maire de CurbansRené POUCHOT Maire de MaglandJean-Paul DEVRESSE Maire de Vireux-MolhainMarc CHENEVOY Maire de SAMEREY 21170Philippe GUYENOT Maire de Semur-en-AuxoisPhilippe GOSSELIN Député de la MancheJacques JP MARTIN Maire de Nogent sur MarneMichel CARRENO Maire de Saintry-sur-SeineJacques SALVATORE Maire d’AubervilliersLouis GISCARD D’ESTAING Maire de Chamalières et ancien députéPhilippe LAURENT Maire de SceauxJacques PÉLISSARD Député-maire de Lons-le-Saulnier (Jura)Luc CARVOUNAS Sénateur-maire d’Alfortville (Val-de-Marne)

ILS SOUTIENNENT

AccorHotelsAéroports de ParisAG2R La MondialeAir FranceAltarea CogedimCarrefourCompagnie de PhalsbourgCrédit AgricoleDeloitteElior GroupENGIEFondation d'Entreprise MichelinGroupe BouyguesGroupe ClarinsGroupe Galeries LafayetteGroupe RenaultJCDecauxLe Groupe La PosteMcKinsey CompanyRATPSanofiSociété du Grand ParisUnibail-Rodamco / ViparisCovéaHopscotch GroupeMuseum National d'Histoire NaturelleRegusSteelcaseSuez EnvironnementTransdev
www.expofrance2025.com
Mentions légales/Plan du site
Fermer

Information

Ce site utilise des cookies pour enregistrer des informations sur votre ordinateur. Parmi ces informations, certaines sont essentielles au bon fonctionnement de notre site. D'autres nous aident à optimiser la visite des utilisateurs. En utilisant ce site, vous acceptez d'utiliser ces cookies. Consultez notre politique de confidentialité pour en savoir plus.